Подбор слухового аппарата

 Опрос
Активных опросов нет

 Внимание!
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!




Дешевые слуховые аппараты не продаются лучше


Люди, столкнувшиеся с нарушениями слуха, часто жалуются на дороговизну слуховых решений. Они годами откладывают их покупку, мотивируя это отсутствием денег. Значит ли это, что стоит лишь цене снизиться, на слуховые аппараты тут же возрастет спрос? Этим вопросом задались ученые госпиталя Генри Форда в штате Мичиган (США). Чтобы это выяснить, они провели исследование.

Подробнее об исследовании

Эксперимент проходил с 2014 по 2017 год, участвовали в нем около 1200 человек, купившие слуховые аппараты в этот период. Среди них были как пациенты с медстраховкой, полностью покрывающей реабилитацию слуха, так и те, у которых страховки нет, либо протезирование покрывается частично.

В итоге удалось выяснить, что слабослышащие с полным страховым обеспечением приобретают слуховые аппараты в среднем на 7 лет раньше людей без страховки или с частичным покрытием. При этом они зачастую выбирают модели бюджетного и среднего ценового сегмента, с минимальным набором технологических возможностей.

Пациенты без страховки или с частичным покрытием, что интересно, обычно покупают более дорогие модели. При этом они откладывают их покупку, если потеря слуха легкой степени и не прогрессирует. Но в целом же, среди людей, платящих за слуховой аппарат из своего кармана, большинство выбирает дорогие продвинутые модели.

Также в ходе исследования было выяснено, что даже снижение цены 40% не мотивирует людей покупать слуховой аппарат. Страховка тоже не является гарантией качественной реабилитации слуха. Пациенты, которым страховая компания полностью покрывает покупку, редко выбирают подходящие им по технологическим возможностям модели. Возможно, это связано с тем, что им нужно уложиться в установленный лимит. И они думают больше о компенсации, чем о том, насколько подходит им устройство.

Как правильно выбирать слуховой аппарат?

  • Цена прибора для коррекции слуха – важный параметр выбора. Но она не должна быть решающим критерием. Главное, чтобы слуховой аппарат подходит человеку. В нашем центре можно пройти диагностику слуха, по результатам которой специалисты подберут вам индивидуальное решение. Здесь представлены модели разных ценовых категорий. При необходимости в некоторых случаях можно оформить рассрочку. Запишитесь на консультацию, чтобы узнать больше!


10 февраля, 2019  18:55 Просмотров: 100 Печать


© 2017 Студия СлухМастер - Слуховые аппараты в Киеве