СлухМастер

 Опрос
Активных опросов нет

 Внимание!
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!




Слуховые аппараты - как правильно выбрать, и где купить

Людям, которые планируют купить слуховые аппараты, легко запутаться в хаосе брендов и моделей. Предложений в интернете много, но не стоит откликаться на первое попавшееся. Дело в том, что слуховой аппарат - это медицинский прибор. Поэтому подбирать его лучше не “заочно”, по интернету, а в кабинете врача. Для этого сегодня есть много специализированных центров. Основные причины обратиться в центр слуха:

  1. Индивидуальный подход - с каждым пациентом работают отдельно, учитывают его пожелания и особенности поражения слуха
  2. Грамотный подход - врачи подбирают слуховое решение по результатам диагностики.
  3. Гарантия - центры слуха работают по лицензии и дают арантию на свои услуги.

Какие бывают модели слуховых аппаратов?

Для людей, нуждающихся в слухопротезировании, есть большой выбор вариантов:

  • Заушные слуховые аппараты - размещаются за ушными раковинами и транслируют сигнал через тонкую звуковую трубку, что сочетается с ушными вкладышами. Могут иметь кнопки регулировки громкости и другую навигацию. Наиболее распространены благодаря своей универсальности - подходят детям, пожилым людям, почти не имеют противопоказаний.
  • Заушные слуховые аппараты с ресивером - отличаются от обычных моделей заушного типа тем, что имеют встроенный в ушной вкладыш ресивер.
  • Внутриушные слуховые аппараты - моноблок, который полностью размещается в ушном проходе, а внешняя часть занимает раковину, на ней расположены кнопки навигации. Изготавливается индивидуально под размеры уха клиента, которые получаются с помощью слепка.
  • Глубококанальные слуховые аппараты - миниатюрные модели, которые устанавливаются глубоко в ушной проход. Их совершенно не видно окружающим, а для извлечения предусматривается специальная леска.
  • Карманные слуховые аппараты - бюджетные аналоговые модели, что пользуются спросом среди пожилых людей. Состоят из микрофона, усилителя, телефона и батареи. Корпус с кнопками навигации размещается в кармане, а телефон сочетается с ушными вкладышами и транслирует звуки. Вся конструкция соединена с помощью провода. Хотя она и не очень удобна и функциональна, эти недостатки компенсирует доступная цена.

Дополнительно к слуховым аппаратам рекомендуется приобрести:

  • Элементы питания (специальные батарейки, что активируются благодаря контакту с воздухом)
  • Аксессуары для слуховых аппаратов (коробки для хранения, влаговпитывающие капсулы и другое)
  • Средства для уход за слуховым аппаратом (щеточки, салфетки)

Когда стоит обращаться в центр слуха?

В специализированные центры обращаются по любым вопросам, связанным с реабилитацией слуха:

  • Консультация сурдолога и аудиометрические обследования
  • Подбор индивидуального слухового аппарата и его настройка
  • Дополнительные корректировки программы настройки прибора - многие центры предоставляют эту услугу бесплатно во время всего гарантийного срока
  • Изготовление индивидуальных вкладышей
  • Изготовление корпусов внутриушных слуховых аппаратов, миниатюрные глубоко канальных приборов и других микросистем
  • Помощь в адаптации
  • Подбор аксессуаров к слуховому аппарату
  • Сервисное обслуживание и ремонт во время гарантийного срока

Очень важно правильно выбрать центр слуха. Прежде чем обратиться туда, стоит собрать о нем информацию, прочитать отзывы других клиентов. На приеме у специалиста не нужно стесняться просить показать лицензию центра, интересоваться образованием и квалификацией его сотрудников. Также стоит уточнить заранее, какое оборудование используется для диагностики слуха - важно, чтобы оно было современным и высокоточным.

Один из примеров надежного центра слуха во Львове - Беттертон. Он предлагает большой выбор моделей разных ценовых категорий. Выбрать подходящую модель слухового аппарата можно на приеме у специалиста или на дому. Для тех, кто уже определился с выбором, есть доставка заказов по Украине.



21 апреля, 2020  19:09 Просмотров: 158 Печать


© 2017 Студия СлухМастер - Слуховые аппараты в Киеве