Подбор слухового аппарата
 Опрос
Активных опросов нет
 Внимание!
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Обслуживание и ремонт

Обслуживание и ремонт

Слуховые аппараты - сложные электронные устройства, требующие особого ухода и аккуратного обращения. Неправильная эксплуатация, случайные механические повреждения, несоблюдение инструкции по применению могут привести к возникновению неисправностей. Ремонт аппаратов - важный процесс, от которого зависит качество их дальнейшей работы. Студия «Слухмастер» оказывают услуги по выявлению и устранению неполадок в работе аппаратов.

Производители слуховых аппаратов рассчитывают, что устройства прослужат около 5 лет. Однако правильный уход, соблюдение инструкций, аккуратное обращение нередко продлевают срок эксплуатации вдвое. Небрежность может привести к обратному результату: дорогостоящее устройство прослужит своему владельцу не более 2 лет.

При поломке аппарата необходимо помнить, что:

  • ни в коем случае нельзя пытаться осуществить устранение неисправностей самостоятельно, разбирать аппарат
  • большинство производителей заботится о развитии сети сервисного гарантийного обслуживания, где помощь в починке слуховых аппаратов оказывают профессионалы.

Студия «Слухмастер»  в обязательном порядке предоставляет своим клиентам гарантию на любые слуховые аппараты, приобретенные у нас, и осуществляет их профессиональный ремонт.

Современные слуховые имеют высокий уровень качества и являются долговечными. Но они имеют и очень сложное внутренне устройство. В миниатюрном корпусе находится множество микросхем и тончайших проводков, миниатюрные динамики, микрофоны, иные детали. Поэтому вполне могут возникнуть ситуации, когда требуется ремонт слуховых аппаратов.

Самые частые причины ремонта аппарат

Конечно, если вдруг выходит из строя дорогое качественное устройство, то это не очень приятно. Поговорим для начала о том, как предотвратить поломку. Существует несколько наиболее распространенных причин, из-за которых возникает необходимость осуществлять ремонт слуховых аппаратов в Москве или в ином городе.

Перечислим основные из них:

  • ситуации, когда аппарат побывал в воде или в условиях повышенной влажности, в результате чего он был поражен коррозией;
  • удары и падения, особенно если пациент испытывает проблемы с движениями в пальцах рук; в этой ситуации могут оторваться проводки, повредиться корпус или отойти контакты;
  • повреждение корпуса аппарата при неправильном обращении;
  • использование элементов питания, которые не подходят к аппарату;
  • попытки самостоятельно, дома осуществлять настройку и устранение мелких неисправностей;
  • повреждение аппарата ушной серой, которая набивается в него, либо потовыделением.

В большинстве случаев все данные ситуации возникают исключительно из-за неправильной эксплуатации устройства. Самая распространенная ошибка – это попытка чинить устройство самостоятельно при возникновении неисправностей. Этого делать не стоит ни в коем случае, необходимо сразу же обратиться к специалистам!

Ремонт по гарантии

К счастью, если говорить о продукции солидных ответственных производителей, то у них можно осуществлять ремонт слуховых аппаратов по гарантии в специальных сервисных центрах с которыми мы сотрудничаем.

Известные производители выдают на свои изделия гарантии до 2 лет. Конечно же, гарантийный ремонт будет выполняться в том случае, если на корпусе нет повреждений и, если отсутствуют признаки того, что пациент пытался самостоятельно разбирать, настраивать или ремонтировать устройство. Это еще одна причина того, почему обязательно сразу же стоит использовать услуги профессионалов, а не «импровизировать».

Постгарантийный ремонт

Постгарантийный ремонт также осуществляется посредством нашей студии «Слухмастер».  Поэтому Вы полностью можете быть уверены, что будете и дальше наслаждаться высоким качеством передачи звуков устройством, не покупая новое.

9 Марта, 2015  18:55 Просмотров: 1222 Печать
© 2017 Студия СлухМастер - Слуховые аппараты в Киеве